Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2020 16:17

Новые светофоры появятся в центре Ялты

Новые светофоры появятся в центре Ялты Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 8 сентября. Крыминформ. Установка трехсекционных светофоров в центре Ялты начнется в конце текущего месяца. Как сообщил Крыминформу начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи Игорь Чулевич, эта работа проводится по поручению главы администрации города Ивана Имгрунта.

«Установка светофоров планируется на пересечении улиц Карла Маркса – Рузвельта – Игнатенко у бывшего Клуба моряков, на перекрестке улиц Пушкинская – Боткинская и в районе средней школы №4», – уточнил Чулевич.

Он добавил, что по завершении ремонта на улице Кирова пешеходный переход будет перенесен в район здания прокуратуры, где также будет установлен трехсекционный светофор.

Со своей стороны глава администрации города Иван Имгрунт выразил уверенность, что появление световых сигнальных устройств в этих местах не только будет содействовать решению проблемы пробок, но и сделает переход дороги для пешеходов более безопасным.

«Установка светофоров проводится в связи с тем, что на этих участках дорог довольно большой поток пешеходов, что существенно замедляет проезд транспорта. Поэтому принимаемые меры не только облегчат пропускную способность в городе, но и обеспечат безопасность как пешеходов, так и водителей», – подчеркнул Имгрунт.



Еще новости