Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2014 10:52 Евпатория

Евпаторийский фестиваль "Летние вечера на Караимской" поменял свой формат

Евпатория, 11 июля. Крыминформ. Фестиваль "Летние вечера на Караимской", который на протяжении последних лет традиционно проходит в Евпатории, поменял свой формат, и теперь будет посвящен культуре народов, проживающих на территории Крыма. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Евпаторийском городском совете.

Такое решение приняли представители всех национально-культурных общин города, утверждают в мэрии, и сегодня праздник на Караимской улице впервые пройдет в новом формате. Мероприятие будет посвящено русской культуре и искусству. Организаторы приготовили насыщенную программу. Жители и гости Евпатории увидят выступления творческих коллективов, перфоманс театра "живой скульптуры", театра на ходулях, и театра исторического костюма "Феникс".

Зрители смогут также принять участие в "средневековых забавах", посетить выставки-продажи предметов декоративно-прикладного творчества и мастер-классы городской артели ремесленников. В рамках мероприятия состоится торжественная церемония поднятия флага туристического маршрута "Малый Иерусалим".



Еще новости