Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Эвакуатор - спецтехника для перевозки автомобилей

Спецтехника для эвакуации автомобилей

Среди множества различных услуг, предоставляемых автовладельцам различными компаниями, в том числе и круглосуточно – эвакуация транспорта. Перевозка автомобиля на эвакуаторе – услуга специфическая, и используется не только при критической поломке ТС, при ДТП или в любых других случаях, когда автомобиль полностью обездвижен. Услуги эвакуации могут понадобиться при необходимости стандартной транспортировки авто и другой техники из точки А в точку В.

Возможность вызвать круглосуточный эвакуатор https://www.pit-stop24.ru/evakuator дешево позволяет быстро решить различные задачи и проблемы, касающиеся перевозки транспортных средств. Достаточно иметь при себе телефон специализированной службы и знать некоторые нюансы предоставляемой услуги.

Этапы процесса эвакуации авто

Специфика различных видов эвакуаторов дает возможность перевозки автомобильной, легкогрузовой, грузовой, мотоциклетной техники, спецтехники, а также нестандартных грузов (бытовки, контейнеры и прочее). Услуги, как правило, предоставляются 24 часа в сутки, семь дней в неделю, поэтому автовладелец может рассчитывать на оперативную помощь в любой время дня и ночи.

Для быстрого решения проблемы, возникшей в дороге, важно, чтобы оператор службы правильно подобрал спецтехнику для транспортировки, поэтому необходимо:

  • Сообщить свое точное местонахождение и конечный пункт транспортировки;
  • Назвать причину, по которой требуется эвакуировать авто (технику) – поломка, ДТП или стандартная перевозка ТС и другой техники;
  • При поломке/ДТП необходимо сообщить характер неисправности/повреждений, обстоятельства, усложняющие процесс эвакуации (машина в кювете, зажата рядом стоящим транспортом и прочее);
  • Сообщить данные об автомобиле (или другом виде техники) – марка, модель, тип ТС, масса, тип КПП (автомат/механика) и другие данные по запросу оператора;
  • Оставить контактные данные;
  • Дождаться эвакуатор, представить все необходимые документы по требованию водителя-оператора;
  • .
  • Лично сопровождать ТС до конечной точки.

Для типичной (стандартной) перевозки автомобиля, техники или грузов из одного пункта в другой можно сделать звонок заранее, чтобы заказать услуги эвакуации в определенное время/день недели.

Особенности эвакуаторов

Любая служба эвакуации имеет в своем автопарке несколько видов спецтехники, адаптированных под различные ситуации, автомобили и технику.

Как правило, это три основных вида эвакуаторов:

  • Стандартный эвакуатор с ломаной платформой, лебедкой и аппарелями, используемый для эвакуации и транспортировки большинства транспортных средств массой до 3,5 тонн. Подходит для большинства дорожных ситуаций.
  • Унифицированный вариант эвакуатора с подъемно-сдвижной платформой, с гидравлическим управлением и лебедкой, используемый в сложных ситуациях. Применяется для эвакуации автомобилей массой до 4 тонн.
  • Эвакуатор с КМУ (кран-манипуляторная установка), оснащенный грузоподъемной стрелой для погрузки/разгрузки легкового транспорта массой до 4 т в сложных ситуациях (машина в кювете, затрудненный доступ к авто). Также используется для транспортировки различных грузов (контейнеры, строительные бытовки и прочее).

Зная основные тонкости эвакуации ТС, вызвать эвакуатор в Приморском районе https://www.pit-stop24.ru/evakuator/primorskij-rajon дешево и быстро можно в течение всего пары минут.

Важно: Для того чтобы не возникло проблем в процессе эвакуации ТС, при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие право на собственность данного автомобиля (доверенность), плюс паспорт гражданина РФ или водительское удостоверение.