1 сентября 2020 09:24

Ялтинская спортсменка стала обладателем Кубка России по легкой атлетике

Ялтинская спортсменка стала обладателем Кубка России по легкой атлетике Фото: СШОР №1

Ялта, 1 сентября. Крыминформ. Ялтинская спортсменка Вера Маркарян стала победителем Кубка России по лёгкой атлетике в метании копья. Как уточнила Крыминформу директор Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1 Наталья Белуха, соревнования с участием свыше 400 сильнейших спортсменов страны из 59 регионов проходили в последние дни августа в Брянске.

«Заслуженный мастер спорта в метании копья Вера Маркарян победила с результатом 60 метров 12 сантиметров, а всего от СШОР № 1 из Ялты в Брянск отправились восемь спортсменов», – сообщила Белуха.

Она также обратила внимание, что «серебро» в беге на 3 000 метров с препятствиями завоевала ещё одна воспитанница СШОР №1 Виолетта Малышенок, выполнив норматив мастера спорта России, а ялтинец Богдан Мазный удостоился бронзовой медали в беге на 800 метров.

«Я довольна выступлением наших спортсменов, а впереди у нас чемпионат России по лёгкой атлетике и первенство страны среди юниоров до 23-х лет, которое состоится 11 сентября в Челябинске», – отметила директор СШОР №1.