Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2020 10:59

Главгосэкспертиза одобрила проект обустройства железнодорожного участка на подходе к Крымскому мосту

Главгосэкспертиза одобрила проект обустройства железнодорожного участка на подходе к Крымскому мосту Фото: Pixabay

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию этапа обустройства железнодорожного участка, связывающего транспортный переход через Керченский пролив и станцию Багерово в Крыму. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.

«По итогам рассмотрения представленных материалов выданы положительные заключения», - отметили в пресс-службе.

Одобрен, в частности, этап 1.2, предполагающий устройство новых путей и пешеходного перехода в районе станции Багерово. Три приемоотправочных пути - №№ 3, 5 и 7 - построят в парке для досмотра грузовых поездов на станции Багерово под Керчью в зоне размещения железнодорожных подходов к Крымскому мосту. Проектируемые пути предназначены для отстоя грузовых поездов после следования через стационарный инспекционно-досмотровый комплекс перед отправкой к транспортному переходу через Керченский пролив.

Также проектными решениям предусмотрено строительство крытого остекленного пешеходного путепровода длиной более 83 метров для перехода через железнодорожные пути от улицы Степная на Придорожную улицу в Багерово. На путепроводе будут созданы все необходимые условия для людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе здесь установят пассажирские лифты и нанесут тактильную разметку.

Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Застройщик – ФГУП «Крымская железная дорога». Генеральный проектировщик – ООО «ТрансПроект».

В апреле 2020 года эксперты Главгосэкспертизы выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проекта этапа 1.1 электрификации станции Керчь-Южная (новый парк), через которую в перспективе будут проезжать – с остановкой для посадки и высадки пассажиров – 15 пар транзитных и 4 пары пригородных поездов.



Еще новости