Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2014 15:38 Саратов

Саратовский драмтеатр в сентябре впервые поедет на гастроли в Крым

Москва, 10 июля. Саратовский государственный академический театр им.Слонова впервые поедет на гастроли в Крым. На суд жителей полуострова отобраны спектакли "Условные единицы" по пьесе Виктории Никифоровой и "Иван-Богатырь и Свет-Луна", сообщила сегодня замдиректора театра Лада Баринова.

Гастроли состоятся в сентябре на сценах Севастопольского русского драматического театра им.Луначарского и Крымского академического русского драматического театра им.Горького. "Планируем дать по два показа каждого спектакля", - отметила Баринова.

Спектакль "Условные единицы" с момента своего премьерного показа в 2009 году является одной из самых популярных постановок в Саратове. Эта история о двух успешных, но одиноких людях и их несбывшихся мечтах - бенефис двух местных театральных звезд, заслуженных артистов России Игоря Баголея и Эльвиры Данилиной.

"Иван-Богатырь и Свет-луна" - спектакль по мотивам русских народных сказок, рассказанный в духе современности. Как отметила Баринова, спектакль выбран потому что "одинаково понравится детям разного возраста".

Гастроли в Крым станут первыми за последние несколько лет.



Еще новости