Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2020 16:32

Опытные следователи и волонтеры подключились к поиску пропавшей в Крыму школьницы из Башкирии

Опытные следователи и волонтеры подключились к поиску пропавшей в Крыму школьницы из Башкирии Фото: ГСУ СК по Крыму и Севастополю

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Более 100 человек задействованы в поисках пропавшей в городе Саки 16-летней девушки из Башкирии. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В настоящее время на месте исчезновения школьницы работает группа опытных следователей и следователей-криминалистов во главе с исполняющим обязанности руководителя главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю Владимиром Терентьевым, – сообщила Постнова. – В поисковых мероприятиях задействовано более 100 человек из числа сотрудников правоохранительных органов и волонтеров».

К поискам привлечены и сотрудники МВД, а также волонтеры движения «Лиза Алерт Крым». «Радиус поисков от места пропажи школьницы составляет порядка 20 километров – отрабатывается пляжная линия, туристический сектор. Также отрабатывается возможный маршрут передвижения девушки – Балаклава, Симферополь, Евпатория, Феодосия, Коктебель», – добавила Постнова.

Об исчезновении девушки стало известно накануне поздно вечером. Возбуждено уголовное дело.



Еще новости