Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2020 13:23

Дорогу в городе Саки расширят до четырех полос в конце года

Дорогу в городе Саки расширят до четырех полос в конце года Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 августа. Крыминформ. Дорогу в городе Саки расширят до четырех полос для ликвидации заторов по трассе на Евпаторию. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» рассказал министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

«По Сакам проект в экспертизе. Мы предусмотрели в рамках капитального ремонта расширение дороги до четырех полос с организацией транспортных развязок в одном уровне и тем самым избежали пересечения светофорных объектов», – сообщил Карпов.

Сейчас работы не начинают из-за туристического сезона, к ним приступят в сентябре. Ожидается, что работы будут завершены к концу года.

В настоящее время через город Саки проходит двухполосная дорога. Из-за большого количества транспорта, следующего транзитом в Евпаторию, и наличия нескольких светофоров, замедляющих движение, в городе образуются заторы.

Кроме того, запланировано строительство обхода города Саки – четырехполосной трассы первой категории. Его будут строить в рамках второй очереди реконструкции дороги Симферополь – Евпатория – Мирный. Разработкой проекта сейчас занимается компания «ВАД».

Первую очередь дороги – от Симферополя до поселка Скворцово – строит компания «Центродорстрой», ввод ее в эксплуатацию запланирован на сентябрь следующего года. По словам Карпова, подрядчик закончит работы раньше. «К следующему сезону, немного досрочно, мы откроем четырехполосный участок трассы Симферополь – Евпатория – Мирный, до села Скворцово. В 2021 году начнем строительство второго этапа – от Скворцово до самой Евпатории», – сказал он.

Работы ведутся с февраля 2018 года, стоимость работ составляет 8 млрд рублей.



Еще новости