Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Виды и выбор натуральных париков для неотразимого образа

В основном люди пользуются натуральными париками в тех случаях, когда нужно скрыть изъяны своих волос, а также замаскировать частичное или полное их отсутствие. Парик не только скрывает недостатки волосяного покрова, но и может существенно повысить внешнюю привлекательность своей владелицы или владельца. Качественные натуральные парики от магазина Parikof настолько естественным, что окружающие не могут и подумать, что у человека не свои волосы. Также при помощи парика можно в корне поменять имидж и измениться до неузнаваемости. Натуральные парики также часто используются для разного рода игр, и широко применяются в киностудиях и на театральных подмостках.

Виды натуральных париков

Эти изделия бывают нескольких видов:

  1. На трессовом каркасе.
  2. На сетчатом каркасе.
  3. На трессовом каркасе, но с сетчатым верхом.

Изделия на трессовом каркасе стоят недорого, так как их производство довольно простое. Основой парика служит тонкая полоска – тресс, на которую нашиваются волосы. Из этих полосок и формируется цельный парик. Трессы просто сшивают между собой. Трессовый каркас может быть усилен лентами из кружевной ткани. Этот каркас формирует некое подобие шапочки, верхний слой которой состоит из натуральных волос, а внутренний – тонкие матерчатые ленты скреплённые кружевной тканью. Главным недостатком такого изделия является то, что если приподнять прядь волос, то будет отчётливо виден каркас, на котором крепятся волосы.

Натуральные парики на сетчатом каркасе, как правило, изготовлены вручную, и поэтому их стоимость гораздо выше, нежели у изделий на трессовом каркасе. Для изготовления сетчатых париков используются волосы двух типов:

  • индийского;
  • славянского.

Изготовление парика на сетчатом каркасе занимает большое количество времени, так как каждый волосок вручную фиксируется на сетчатой основе. Благодаря такой методике изготовления парик получается необычайно легким и удобным в использовании, и его практически невозможно отличить от настоящих волос. Даже приподнимая прядь не всегда можно определить наличие парика, и возникает стойкая уверенность в том, что волосы растут естественным образом. Основным элементом парика является сетчатый каркас, сквозь который видна кожа головы. Поэтому сложно отличить парик от естественного волосяного покрова.

Как выбрать парик

Если парик используется ежедневно, то лучше остановить свой взор на изделии магазина https://parikof.ru/ из натуральных волос, которое изготовлено на сетчатой основе. Этот парик имеет малый вес, и даже долговременная носка не будет причинять никакого дискомфорта. Парик на сетчатой основе идеально повторяет форму головы, и обладает хорошей вентиляцией, что немаловажно в условиях летнего зноя.

Если парик используется время от времени, и применяется только по случаю, то можно не тратить лишних денег и купить парик из натуральных волос на трессовом каркасе. Невзирая на приемлемую стоимость такие парики высокого качества, и внешне выглядят довольно естественно. Особенно хорошо смотрятся изделия, что имеют сетчатый верх, который книзу переходит в трессовый каркас. Такие парики – нечто среднее между сетчатым и трессовым изделием, как по внешним качествам, так и по цене.