Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2020 13:19

Похититель вывез со строительного объекта в Ялте металлоконструкций почти на полмиллиона

Похититель вывез со строительного объекта в Ялте металлоконструкций почти на полмиллиона Фото: Pixabay

Ялта, 14 августа. Крыминформ. Сотрудники полиции раскрыли крупную кражу металлических комплектующих со строящегося объекта в Ялтинском регионе. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в МВД по Республике Крым.

«Сообщение о хищении металлических комплектующих с территории строительного объекта поступило в дежурную часть ялтинской полиции: собственник имущества, выполняющий строительные работы по договору подряда, во время очередного обхода стройки он обнаружил пропажу металла на сумму около 436 тыс рублей», – рассказали правоохранители.

Они также обратили внимание, что прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что территория строительства не охраняется и не защищена от возможных посягательств. «Тем не менее, изучив записи с камер видеонаблюдения в районе предприятия, стражи порядка определили время совершения преступления, а в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили регистрационные номера автомобиля, перевозившего похищенное имущество, и приметы подозреваемого, после чего разослали соответствующие ориентировки, объявив злоумышленника в розыск», – отметили в МВД.

По информации правоохранителей, в результате совместных усилий сотрудников ялтинской полиции и управления уголовного розыска МВД по Республике Крым была установлена причастность к преступлению 36-летнего ранее судимого крымчанина. «Злоумышленник признал свою вину и написал явку с повинной, он взят под стражу, а следователем отдела полиции «Ливадийский» возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ, санкция которой за кражу в крупном размере предусматривает до 6 лет лишения свободы», – уточнили стражи порядка.



Еще новости