Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Продвижение сайта в интернете - необходимость или преимущество

В экономике есть понятие «лежать мертвым капиталом». Так называют активы, которые просто существуют, не принося при этом никакой прибыли. Если сайт забросить, он также рискует превратиться в «мертвый» актив. Вот почему большинство организаций выделяют средства и специалистов на раскрутку собственного веб-ресурса, а биржа unu.ru помогает в решении социального продвижения.

Продвижение – что это?

Под продвижением веб-ресурса понимаются работы, улучшающие его техническую, визуальную и маркетинговую составляющую с тем, чтобы вывести его в топ в выдаче поисковых систем, увеличить посещаемость и продажи.

Существует масса способов раскрутки:

  1. SEO – оптимизация сайта для его выхода на первые позиции в поисковой выдаче.
  2. Контекстная реклама – разновидность интернет-рекламы, при которой объявление показывается в соответствии с содержанием веб-страницы.
  3. E-mail-рассылка – привлечение аудитории посредством рассылки электронных писем.
  4. SMM – привлечение клиентов из соцсетей.

Важно правильно определить целевую аудиторию сайта и выбрать оптимальный способ его раскрутки.

Для чего нужна раскрутка?

Любой площадке необходимо продвижение, будь то блог, информационник либо коммерческий проект. Хорошая раскрутка обеспечивает продажи, охват и количество читателей.

К примеру, есть крупный сайт, наполненный хорошим релевантным контентом, с грамотно оформленными карточками товаров, прайс-страницей. Иными словами, в него вложена душа и немало средств. Ссылка на веб-ресурс размещена везде, где только можно: в социальных сетях, на упаковках товаров, на стендах в магазинах, однако продаж как не было, так и нет. Как быть в таком случае? Продвигать сайт в интернете, чтобы охват не был ограничен узким кругом знакомых и прохожих, засмотревшихся на уличный баннер.

Всемирная паутина имеет огромный потенциал для какого бы то ни было бизнеса. Тут отыщется целевая аудитория для любого проекта. Остается только эту аудиторию привлечь.

Сайт надо продвигать для того, чтобы:

  • увеличить посещаемость и охват аудитории;
  • повысить продажи, а значит, и прибыль;
  • сделать бренд (компанию) более узнаваемым;
  • повысить лояльность и доверие клиентов.

 

Продвижение веб-ресурсов – настоящая наука. Этот трудоемкий процесс реализуется разными способами и инструментами. Для этого необходимы специфические знания и умения. Алгоритмы поисковых машин постоянно меняются, роботы умнеют. Хороший веб-мастер должен быть в курсе свежих тенденций и новостей, подыскивать наиболее эффективные инструменты, работать с разными сервисами.