Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 августа 2020 11:43

Один человек с COVID-19 скончался в Севастополе

Один человек с COVID-19 скончался в Севастополе Фото: Pixabay

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Пенсионер с подтвержденным коронавирусом скончался в Севастополе. Как сообщила пресс-служба правительства города, за минувшие сутки в городе также зарегистрировано два новых случая заражения.

«По состоянию на утро 13 августа зарегистрированы два новых случая заболевания COVID-19. Одна из заболевших – отдыхающая, она сдала тест на коронавирусную инфекцию в частной лаборатории и уехала из города до получения результата ПЦР-исследования. Ещё одна заболевшая – местная жительница, источник заражения устанавливается в ходе эпидрасследования, – говорится в сообщении. – Скончался 81-летний мужчина. Диагноз у него был подтверждён при жизни. Течение болезни осложнилось двусторонней бронхопневмонией, отеком легких и полиорганной недостаточностью».

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заразился 401 человек. В настоящий момент в стационарах находится 51 человек. Выздоровело 325 человек, из них два выписаны за прошедшие сутки, 12 человек умерло. На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 164 человека, в городской больнице №9 – 129. Под наблюдением по месту жительства – 457 человек.

В Крыму за минувшие сутки выявлено 42 новых случая коронавируса и один человек скончался. Всего на данный момент в Крыму зарегистрировано 1 637 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 1 133 человека, за последние сутки вылечилось 57 человек.



Еще новости