Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2020 10:51 Бизнес

«Миранда-медиа» определена оператором универсальных услуг связи на территории Крыма

«Миранда-медиа» определена оператором универсальных услуг связи на территории Крыма

В небольших населенных пунктах Крыма и Севастополя появятся универсальные услуги связи: телефония и интернет. Пользоваться ими жители региона смогут коллективно благодаря установленным в селах и поселках таксофонам и точкам доступа Wi-Fi для подключения к сети интернет. Связь в удаленные поселки республики проведет компания «Миранда-медиа», которая в июле решением правительства РФ была назначена оператором универсальных услуг связи на территории Республики Крым и Севастополя.

«В 150 крымских поселках, где до сих пор нет интернета, появятся точки доступа Wi-Fi. Речь идет о населенных пунктах, где живут от 100 до 500 человек. Также в течение 5 лет в каждом населенном пункте Крыма и Севастополя появятся более 1200 таксофонов. Работа по строительству сетей связи начнется в этом году сразу, как только будет подписан договор между «Миранда-медиа» и Федеральным агентством связи (Россвязь)», – говорится в сообщении пресс-службы компании-оператора.

Универсальными услугами связи будут охвачены наиболее далекие уголки полуострова, расположенные в Белогорском, Советском, Джанкойском, Красногвардейском, Ленинском, Нижегородском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Черноморском районах Крыма и города Севастополь.

«В течение 5 лет в каждом из населенных пунктов будут установлены таксофоны с доступом на городские номера Крыма и Севастополя. Всего будет интегрировано более 1200 таксофонов, – пояснила директор проектного офиса «Миранда-медиа» Мария Подолько. – Также у крымчан будет возможность бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб».

25 апреля 2019 года на тот момент премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил минкомсвязи, минэкономразвития и минфину проработать вопрос об оказании жителям Крыма универсальных услуг связи. В России единственным оператором универсальных услуг связи является «Ростелеком».



Еще новости