Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2020 10:08

Гроза с ливнем и градом ожидаются в Крыму после обеда

Гроза с ливнем и градом ожидаются в Крыму после обеда Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Ухудшение погодных условий ожидается в Крыму сегодня во второй половине дня и в течении суток 13 августа. Об этом говорится в распространенном Главным управление МЧС по Республике Крым штормовом предупреждении.

«В связи с прохождением холодного фронтального раздела в Крыму во второй половине дня и до конца суток 12 августа, в течение суток 13 августа ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 метров в секунду», – говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что в данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики и ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения. Существует возможность падения рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и обрывы линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного и Азовского морей.

Спасатели призывают крымчан соблюдать меры безопасности. В непогоду будет правильным воздержаться от выхода на улицу, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач и ветки деревьев, а также держаться подальше от рекламных щитов и крупногабаритных конструкций. Также не стоит находиться вблизи береговой линии во время шторма.



Еще новости