Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2020 09:19

Расчеты ракетных комплексов «Бастион» ЧФ уничтожили корабли условного противника

Расчеты ракетных комплексов «Бастион» ЧФ уничтожили корабли условного противника Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Военнослужащие береговых ракетных противокорабельных комплексов (БРК) «Бастион» Черноморского флота выполнили задачи по обнаружению и уничтожению авианосной ударной корабельной группы условного противника. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Личный состав расчётов БРК «Бастион» обнаружил авианесущую ударную корабельную группу условного противника, в кратчайшее время привели комплекс в боевую готовность и залповой стрельбой крылатыми ракетами (путём выполнения электронных пусков) уничтожил противника до взлета палубной авиации», – говорится в сообщении.

Боевые расчеты БРК «Бастион» отработали задачи по совершению марша в позиционный район, смене района с развертыванием дежурства в новом районе дислокации и нанесении ракетного удара по отряду кораблей условного противника в ходе внезапного учения.

Учение проводится в рамках командно-штабного учения по управлению силами флота при приведении их в различные степени готовности, также проверяется организация взаимодействия соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове.



Еще новости