Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2020 10:16

Половина выявленных за сутки в Крыму случаев COVID-19 – контактные

Половина выявленных за сутки в Крыму случаев COVID-19 – контактные Фото: Pixabay

Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Более половины из зарегистрированных за истекшие сутки на территории Республики Крым 48 случаев коронавирусной инфекции – контактные по ранее зарегистрированным случаям. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 9 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 48 случаев коронавирусной инфекции. 17 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 28 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 3 – при скрининге здоровых лиц», – написал он.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 1 517 случаев новой коронавирусной инфекции. «78 из них завозные из-за границы, 112 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 1 123 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 204 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – уточнил Аксёнов.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 1 990 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале



Еще новости