Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2020 14:21

Житель Крыма предстанет перед судом за попытку дать взятку в 50 тыс рублей сотруднику ГИБДД

Житель Крыма предстанет перед судом за попытку дать взятку в 50 тыс рублей сотруднику ГИБДД Фото: ГУ СКР по Крыму и Севастополю

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который, будучи пьяным, нарушил правила дорожного движения и пытался подкупить полицейского. Об этом сообщили в главном следуправлении СК России по Крыму и Севастополю.

«В инкриминируемом преступлении обвиняемый свою вину признал в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Мужчину обвиняют по статье 264.1 (нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 (покушение на дачу взятки) УК РФ. По данным следствия, вечером 14 июля на автодороге Алушта – Ялта 44-летний мужчина, будучи ранее уже привлеченным к административной ответственности из-за езды в пьяном виде, вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Незаконные действия мужчины были пресечены сотрудниками ГИБДД. Полицейские отстранили мужчину от управления транспортным средством и составили протокол, необходимый для его привлечения к уголовной ответственности. В свою очередь мужчина попытался избежать ответственности, для этого он предложил начальнику отделения ГИБДД отдела МВД по Алуште 50 тыс рублей взятки. Сотрудник органов внутренних дел от денег отказался, а злоумышленника задержали на месте с поличным.



Еще новости