Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



4 августа 2020 13:33

Автоэксперт поддержал изменение нацстандарта для российских номеров

Автоэксперт поддержал изменение нацстандарта для российских номеров Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 августа. Крыминформ. Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков поддержал вступление в силу в России нового национального стандарта на номера транспортных средств. Об этом он сообщил телеканалу RT

«Сами номера уже выпускаются такие, делаются, и многие автомобилисты как раз на свои автомашины ставят такие номера. И мотоциклисты, кстати говоря, тоже. Это давно назревшая норма и шаг… Ход правильный, – цитирует Кадакова RT. – Если есть квадратный выступ под номерной знак, стандартное заводское освещение, не надо ничего придумывать, а просто переделать номерной знак, другой формы сделать и повесить его – и все довольны: и ГАИ, и автомобилисты, и все соблюдены нормы, то это хорошо, на мой взгляд».

Кроме этого, эксперт подчеркнул, что в дальнейшем нужно идти по этому пути, перенимая из зарубежного опыта только лучшие варианты и примеры.

Новый национальный стандарт номеров транспортных средств вступил в силу в России сегодня. Он устанавливает типы и основные размеры, технические требования к государственным регистрационным знакам. Без изменений были сохранены шрифты, структура и габаритные размеры основных типов номеров.



Еще новости