Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор хосписа для лежачих больных после инсульта

Инсульт – это серьезное заболевание, после которого далеко не все восстанавливаются. Около 30% людей после инсульта остаются прикованными к кровати, которые требуют постоянный за собой уход. И в данной ситуации, если шансов на восстановление не осталось, нужно обеспечить комфортные условия для проживания подобных людей. Это можно сделать за счет хосписов, которые содержат в себе все самое необходимое.

Преимущества и особенности хосписов

Сегодня существует два вида хосписов:

  • частный;
  • государственный.

И многие задаются вопросом: “Как выбрать хоспис для лежачих больных после инсульта москва?”. При выборе нужно иметь ввиду, что государственные хосписы содержатся за счет гос. финансирования. И порой этого финансирования не хватает. Государственные хосписы значительно уступают по уровню комфорта частным. Поэтому рекомендуется использовать частновладельческие организации, так как они снабжены всем необходимым.

Частные хосписы предоставляют следующие услуги:

  • постоянное наблюдение за больными;
  • хорошее питание;
  • средства досуга;
  • наличие квалифицированного медицинского персонала;
  • помощь психологов.

Более того в подобных хосписах присутствует высокого качества медицинское оборудование, которое может спасти жизнь пенсионерам в критической ситуации.

Зачастую люди используют услуги именно частных хосписов, хоть это и в разы дороже государственных. Но частные организации вместе с высокой стоимостью имеют еще и высокий уровень комфорта для больных. Этот уровень комфорта очень важен, так как человек, окруженный заботой персонала хосписа, не будет чувствовать себя одиноким или в чем-то нуждающемся. Подобные условия невозможно будет создать дома, потому что члены семьи не смогут круглосуточно вести наблюдение за состоянием здоровья больного, а также они не обладают медицинским образованием.

Частные хосписы стараются создать максимально комфортные условия для своих клиентов. Пациентам предоставляется хорошая комната с удобными кроватями, которые снабжены противопролежными матрасами. Также имеется пятиразовое питание, которое соответствует диетическим нормам. Все это в совокупности формирует те самые комфортные условия, в которых так сильно нуждаются люди после инсульта.

Сейчас существует большое количество частных хосписов, цены которых могут сильно разниться. При выборе подобной организации необходимо смотреть не только на стоимость их услуг, но еще и на их качество. Немаловажным фактором является также географическое положение хосписа. Чем ближе он будет находится, тем легче вам будет навещать своих родственников. Поэтому, чтобы выбрать наилучший вариант, основывайтесь на вышеперечисленных факторах.