Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2020 16:10

Ялта встретила участников межрегиональной регаты «Кубок Крыма – 2020»

Ялта встретила участников межрегиональной регаты «Кубок Крыма – 2020» Фото: Владимир Пасякин

Ялта, 3 августа. Крыминформ. Участники межрегиональной регаты «Кубок Крыма – 2020» прошли ялтинский этап. Как передает корреспондент Крыминформа, в Ялте у более чем 200 спортсменов из Республики Крым, Севастополя, Москвы, городов Южного федерального округа, прибывших на 20 крейсерских яхтах, был день отдыха после гонки на олимпийской дистанции в Севастопольской бухте, преодоления 25-мильного участка Севастополь – Балаклава, и 40-мильного пути из Балаклавы.

«Для нас большая честь принимать вас в нашем городе, ведь благодаря этим соревнованиям мы можем расширить наш событийный календарь», – обратился с приветствием к прибывшим яхтсменам глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Он выразил уверенность, что подобного рода мероприятия способствуют привлечению молодёжи к спорту, и пожелал участникам попутного ветра и семи футов под килем. Имгрунт также передал командам сувениры – макеты парусных кораблей, ставшие символическим дополнением к кубкам и грамотам, которые вручаются победителям на каждом из шести этапов регаты.

Из Ялты спортсмены направились к мысу Маргопуло и озеру Донузлав – это самый длинный участок регаты, общая длина которого составляет 115 морских миль. Завершится «Кубок Крыма – 2020» 8 августа.



Еще новости