Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2020 14:39

Раздел с информацией о вакцинах появился на российском сайте о COVID-19

Симферополь, 31 июля. Крыминформ. Сайт стопкоронавирус.рф открыл раздел с информацией об отечественных вакцинах от новой коронавирусной инфекции. Об этом со ссылкой на пресс-службу АНО «Национальные приоритеты» сообщает газета «Известия».

«Наша задача — дать людям наиболее полную информацию о тех разработках, которые доказали свою эффективность, а также консолидировать на одной площадке результаты работы всех участников: ученых, исследователей, министерств и ведомств, в структуре которых находятся научные институты», — цитируют «Известия» генерального директора АНО Софию Малявину.

В разделе на данный момент размещены основные сведения о вакцинах, разработанных Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора и Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России. Также пользователь может найти ответы на вопросы о составе вакцин, их исследованиях и стадии разработки. По мере поступления информации раздел будет обновляться.

По словам вице-премьера России Татьяны Голиковой, запуск вакцины в промышленное производство начнется в сентябре. 29 июля помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил, что вакцина от коронавируса, разработанная в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, проходит экспертизу, ее регистрация ожидается 10–12 августа.



Еще новости