Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Стильный интерьер с венецианской штукатуркой от центра декоративной отделки Kraskideco

При ремонте квартиры всегда хочется что-то изменить в дизайне или интерьере. Венецианская штукатурка –это оригинальная замена обоям. Центр декоративной отделки Kraskideco предлагает купить венецианскую штукатурку для создания уникальных интерьеров. Команда Kraskideco состоит из квалифицированных отделочников, имеющих богатый опыт в сфере нанесения венецианки.

Технология венецианской штукатурки

Венецианская штукатурка является последней стадией обработки стен, поэтому предварительно их нужно подготовить. В подготовку стен входит выравнивание их штукатуркой или гипсокартоном, итоговая шлифовка и обработка грунтовкой. Если стены будут неровные, то венецианку использовать нельзя.

Следующие этапы выполнения работы:

  1. Подготовка смеси. Есть в продаже готовый вариант раствора, который только необходимо колеровать (добавить краситель) и хорошо перемешать. Есть сухой вариант, который нужно смешать с водой, правильно соблюдая пропорции. Для хорошего смешивания понадобиться строительный миксер или с дрель с венчиком. Из расчета площади стены, которую будут оперативно обрабатывать, приготовляют достаточно точное количество раствора. Для того чтобы окончательный результат по текстуре и цвету не разочаровал, предварительно наносят венецианку на кусок гипсокартона, дают время подсохнуть и уже после этого определяются. Высыхая, цвет изменяется на один-два тона.
  2. Венецианскую штукатурку наносят в несколько слоев. Примерный план работы следующий: нанесли слой, придали ему желаемую фактуру с помощью венецианской кельмы и наносят следующий слой. Рисунок должен играть, поэтому следующий слой будет отличаться по цвету. Первый слой должен полностью покрывать исходную площадь. Необходимо дожидаться высыхания слоев, поэтому ремонт может затянуться.

Возможно ли нанести венецианскую штукатурку самостоятельно? Если вы имеет опыт в отделке стен, вы умеете пользоваться шпателем и кельмой, тогда, необходимо изучить всю технологию от а до я и приступать к работе. Однако, если вы не обладаете навыками строителя-отделочника или не уверены в своих силах, то вам необходимо обратиться к профессионалам.

Достоинства венецианской штукатурки

Кроме эстетического наслаждения при созерцании мраморно блистающих стен, есть ряд очевидных преимуществ такого вида отделки:

  • Обладает пластичностью, не растрескивается, если даже будет механическое повреждение, то можно восстановить исходный вид.
  • Можно мыть. Влагостойкость позволяет использовать венецианку на кухне, в туалете и ванной.
  • Последний этап -обработка воском, позволяет избежать выгорания цвета.
  • Долгий срок службы(25лет) с сохранением первозданных свойств.

Сложность отделки- это тот недостаток венецианской штукатурки, с которым команда KRASKIDECO легко вам поможет справиться.