Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2020 12:18

Поезд «Таврия» с августа будет ходить по двум новым маршрутам

Поезд «Таврия» с августа будет ходить по двум новым маршрутам Фото: пресс-служба «ГСЭ»

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Оператор железнодорожных пассажирских перевозок по Крымскому мосту – компания «Гранд Сервис Экспресс» – открывает новое железнодорожное направление Симферополь – Адлер и Ростов-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба «ГСЭ».

«Работая над улучшением транспортной доступности регионов по двум берегам Керченского пролива, компания «Гранд Сервис Экспресс» запускает новые маршруты поездов «Таврия», которые с августа свяжут Симферополь с Адлером и Ростовом-на-Дону», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что поезда из Симферополя будут курсировать раз в три дня и следовать в разные пункты назначения под одним номером до станции Разъезд 9 км. На станции Разъезд 9 км поезд из Симферополя сделает остановку, во время которой один состав трансформируется в два: одна группа вагонов проследует в Адлер, вторая – в Ростов-на-Дону.

Первый состав двухгруппного поезда «Таврия» сообщением Симферополь – Адлер с купейными и плацкартными вагонами отправится 11 августа в 19.10 с железнодорожного вокзала Симферополя. Поезд в Адлер проследует через Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревское и Сочи. Время в пути составит 19 часов. Поезд в Ростов-на-Дону будет курсировать через станции Тимашевская и Староминская, общее время в пути из Симферополя до станции Ростов-Главный составит 15 часов.

«Теперь расстояние между южными городами стало преодолевать еще проще и комфортнее. Новые ночные поезда из Симферополя в Ростов-на-Дону и Адлер позволят с удобством путешествовать вдоль черноморского побережья и делают доступной инфраструктуру Краснодара и Ростова-на-Дону для жителей полуострова», – сказал генеральный директор транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.

Билеты на новые направления будут доступны на официальном сайте компании-перевозчика, в мобильном приложении «ГСЭ Билеты», также в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, в кассах и на сайтах агентов продаж.

Поезда «Таврия» уже связывают Симферополь с Москвой, Кисловодском, Вологдой, Екатеринбургом, Севастополь с Москвой и Санкт-Петербургом, также поезда отправляются из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова в Евпаторию.



Еще новости