Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2020 09:50

Билеты в Анталью резко подорожали на фоне открытия рейсов из России

Билеты в Анталью резко подорожали на фоне открытия рейсов из России Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Цены на билеты из Москвы в Анталью выросли на 42%, а в Стамбул – на 30% по сравнению с 2019 годом после заявления правительства РФ об открытии рейсов в Турцию. Об этом рассказали «Известиям» в сервисе бронирования и продажи билетов «Туту.ру». 

«Средний чек на перелет из Москвы в Анталью вырос на 42%, в Стамбул – на 30%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена билета из Петербурга в Анталью увеличилась на 61%, а в Стамбул – снизилась на 13%», – пишет издание.

При этом стоимость билетов на популярные российские курорты по сравнению с 2019 годом наоборот снизилась: средний чек по направлению Москва-Симферополь уменьшился на 15%, Москва-Сочи – на 19%. Однако после объявления о возобновлении сообщения с Турцией спрос на билеты в Симферополь, Сочи и Калининград сократился на 10%.

24 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о том, что с 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение. В первую очередь Москва возобновит полеты в Турцию, Великобританию и Танзанию, так как только эти три страны соответствуют условиям для открытия границ на взаимной основе.

Возобновление полетов в Турцию будет проходить в два этапа: с 1 августа откроются полеты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-дону в Стамбул и Анкару. С 10 августа можно будет улететь в Анталью, Бодрум и Даламан, то есть на основные турецкие курорты.



Еще новости