Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Краткая биография Марины Дюжевой

Известная актриса театра и кино Дюжева Марина Михайловна (в девичестве Кукушкина) появилась на свет 9 октября 1955 года. Девочка была поздним ребенком в семье. Её отцу, по профессии кадровому офицеру, было более 50 лет, а матери-домохозяйке уже исполнилось 40. Родители обожали ребенка, считая подарком судьбы. Марина Дюжева выросла скромной и редко появлялась в шумных компаниях, предпочитая чтение книг и сочинение собственных стихов. Об актерской карьере не думала, планировала поступать на юридический.

В итоге жизнь привела её в ГИТИС, причем совершенно случайно. Пришла с подругой на прослушивание, где зачитала отрывок произведения Ф. М. Достоевского, приятно удивил членов комиссии.

Театр

С 1978 по 1997 года Дюжева активно работала в Театре-студии киноактера. Позднее, в 2004 году, перешла в театр Москвы под названием "Независимый театральный проект". Принимала участие в таких известных постановках, как: "Жестокие танцы" и другие. Позже актриса начала играть в проектах центра "Русарт".

Кино

Марина Михайловна начала сниматься в фильмах ещё в студенческие годы. В 1974 году актриса приняла участие сразу в нескольких картинах, получивших широкую известность: "В восемнадцать мальчишеских лет", "Считайте меня взрослым", "Засекреченный город". На сегодня её фильмография включает в себя около 60 работ.

Известной зрителю Марина Дюжева стала благодаря таким популярным фильмам, как "По семейным обстоятельствам", "Трактир на Пятницкой" и "Покровские ворота", "Где находится нофелет?", "Папины дочки" и т.д. Кроме того, принимала участие в съемках серий детского киножурнала "Ералаш". Актриса является обладательницей привлекательной, приятной внешности, потому чаще всего исполняет роли наивных и добрых женщин. Это обстоятельство немного мешает проявить артистке свой разносторонний талант, ведь она невероятно яркая и запоминающаяся личность!

Семья, дети

Замужем была дважды и личное счастье обрела не сразу. С первым мужем, Николаем Дюжевым, брак продлился всего три года. После развода Марина оставила себе фамилию, по которой её и сейчас узнают зрители всей страны.

Второй муж - Юрий Гейко. Пара счастлива по сей день, в браке родилось два сына, Михаил (1983 года) и Григорий (1986 года).

Марина Михайловна Дюжева активно снимается по сей день. Она добилась большого успеха в своей профессии благодаря огромному таланту и трудолюбию. На счету артистки большое количество работ в кино и на театральных подмостках.