Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2020 12:19

Ялта впервые примет ежегодный любительский теннисный турнир «Большая Бескозырка»

Ялта впервые примет ежегодный любительский теннисный турнир «Большая Бескозырка» Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 23 июля. Крыминформ. Часть игр ежегодного любительского теннисного турнира «Большая Бескозырка – 2020» впервые пройдет не только в Севастополе, но и в Ялте. Об этом Крыминформу сообщили представители бессменного организатора этих соревнований – депутата Государственной думы, руководителя Института стран СНГ Константина Затулина.

«Турнир пройдет в 15-й раз по традиции накануне Дня Военно-морского флота России – 24 и 25 июля, а содействие в его проведении также оказали теннисные клубы «Большая Шляпа» и космонавтов им. Ю.А. Гагарина при поддержке Черноморского флота России, и.о. губернатора Севастополя Михаила Развожаева, главы Республики Крым Сергея Аксёнова, главы администрации Ялты Ивана Имгрунта, ГК «Ростех», АО «Рособоронэкспорт», Объединенной судостроительной корпорации», – рассказали организаторы.

По их информации, в играх примут участие более 40 теннисных пар из Москвы и Петербурга, Сочи, Тольятти, Саранска, Байконура и других городов. «К участию в «Большой Бескозырке – 2020» приглашены летчики-космонавты СССР и России – Герои Советского Союза и России Александр Иванченков, Александр Лавейкин, Сергей Крикалев, Сергей Залётин, Сергей Трещев и Валерий Токарев, первый заместитель директора СВР Дмитрий Фаддеев, адмирал Юрий Мальцев, депутаты Государственной думы и Заксобрания Севастополя и другие», – обратили внимание организаторы. Они добавили, что обязательными участниками турнира являются моряки Черноморского флота, а также любители-ветераны тенниса Севастополя и Ялты.

Церемония открытия турнира состоится 24 июля в 9.00 на кортах ЧВВМУ им. П.С. Нахимова в Севастополе, второй день соревнований начнётся в 8.30 в Ялте на кортах, расположенных на улице Калинникова, 12. Торжественная церемония награждения победителей и призеров пройдет в 15.00 на набережной Ялты, около квадратного фонтана.



Еще новости