Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2020 16:01

Полиция закрыла в Симферополе незаконные павильоны с разливным лимонадом

Полиция закрыла в Симферополе незаконные павильоны с разливным лимонадом Фото: МВД по РК

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Полицейские в Симферополе закрыли торговые точки с разливным лимонадом и квасом за незаконную работу и самовольное подключение к электросетям, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. Речь идет о павильонах в виде больших жестяных банок под брендом известного крымского производителя.

«Арендаторы временных торговых объектов, работающие под брендом известного в регионе предприятия-изготовителя напитков, установили в Симферополе около двух десятков мини-киосков, при этом некоторые из физических лиц, организовавших бизнес, даже не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя. Работавшие с нарушениями торговые точки закрыты», – сообщила заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Ольга Богославская.

В МВД отметили, что нарушения были выявлены в ходе рейдовых мероприятий, которые проходили в разных частях города. Устанавливается сумма ущерба, нанесенного хозяйствующими субъектами бюджету города Симферополя.

По факту выявленных нарушений составлено 11 административных протоколов. Из них два – по статье 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве предпринимателя либо юридического лица, и девять – по статье 7.19 КоАП РФ – самовольное подключение и использование электрической энергии.



Еще новости