Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2020 09:50

Аэропорт Симферополя ищет подрядчика для расширения перрона за 3,1 млрд рублей

Аэропорт Симферополя ищет подрядчика для расширения перрона за 3,1 млрд рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Международный аэропорт Симферополь ищет подрядчика для расширения перрона аэровокзального комплекса за 3,1 млрд рублей. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на материалы с сайта госзакупок.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит создать участок перрона с восемью местами для стоянок воздушных судов, проложить линии электроснабжения, связи и управления, а также установить видеонаблюдение.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,075 млрд рублей, заказчиком выступает АО «Международный аэропорт Симферополь». Финансирование осуществляется за собственные средства заказчика, поступившие в виде бюджетных инвестиций. Заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием принимаются до 30 июля текущего года, итоги планируется подвести 6 августа.

В настоящее время в аэропорту ведутся работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы (ВПП). Оно началось в 2018 году. Ее строят на месте старой 1960 года постройки. Длина полосы составит 3,2 километра. Искусственное покрытие полосы с учетом щебеночного слоя достигает толщины 1,4 метра, что в два с лишним раза больше, чем на старой ВПП. Бетонное покрытие новой ВПП готово на 80%.



Еще новости