Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2020 13:28

Полицейские выявили на частном подворье в Керчи плантацию конопли

Полицейские выявили на частном подворье в Керчи плантацию конопли Фото: пресс-служба МВД по Крыму

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Полицейские выявили в Керчи плантацию конопли, которую выращивал на своем приусадебном участке местный житель. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В рамках операции «Мак» сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков на территории частного домовладения и хозяйственных построек, принадлежащих 50-летнему местному жителю, обнаружены и изъяты 25 кустов растения серо-зеленого цвета с характерным запахом. Культивированные растения находились в горшках и произрастали в специально созданных условиях», – говорится в сообщении.

Полицейские установили, что за растениями тщательно ухаживали – они поливались, земля взрыхлялась и пропалывалась. По заключению эксперта, предоставленное на экспертизу растительное вещество является растением рода конопля общей массой 154,95 гр.

По факту незаконного культивирования в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, возбуждено уголовное дело. Так же возбуждено дело по части 2 статьи 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере. Мужчине грозит 10 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Еще новости