Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2020 12:33

Дело об убийстве фермера в Бахчисарайском районе передано в суд

Дело об убийстве фермера в Бахчисарайском районе передано в суд Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Следкомитет завершил расследование уголовного дела по факту убийства фермера в Бахчисарайском районе. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего фермера из Бахчисарайского района. Он обвиняется в совершении убийства из корыстных побуждений (пункта «з» части 2 статьи 105 УК РФ), – Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

Инцидент произошел в июле прошлого года. Мужчина на грант, выделенный в поддержку начинающих предпринимателей, закупил у другого фермера крупный рогатый скот. «Позже в ходе проверки органами МВД было установлено, что начинающий предприниматель предоставил ложные сведения для получения субсидии. Он был осужден по факту совершения мошенничества, а деньги был обязан вернуть. 10 июля 2019 года осужденный мужчина приехал к фермеру, требуя возврата денег. В ходе завязавшегося конфликта и потасовки хозяин дома произвел несколько выстрелов из ружья в гостя, а затем, чтобы скрыть тело, сбросил его в яму и засыпал грунтом», – добавила Постнова.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.



Еще новости