Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2020 14:45 Бизнес

Более 10 тысяч крымских абонентов сменили «МТС» на «Волна мобайл»

Более 10 тысяч крымских абонентов сменили «МТС» на «Волна мобайл» Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 июля. Более 10 тысяч абонентов крымских и краснодарских мобильных операторов подали заявки на переход со своим номером в сеть «Волна мобайл». Об этом сообщила пресс-служба ООО «КТК Телеком» (ТМ «Волна мобайл»).

«18 мая нынешнего года оператор объявил о том, что услуга MNP (переход с сохранением номера) стала доступна абонентам операторов Краснодарского края. Уже к концу мая заявление на переход в сеть «Волна мобайл» были получены от 2,5 тысяч абонентов. Статистика июня демонстрирует четырехкратный рост востребованности данной услуги», – отметили в пресс-службе.

Чаще других заявки подают абоненты операторов Краснодарского края: от них получено 98% заявлений, из которых большинство номеров портируются из сети ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

Кроме этого, в мае и июне в сеть «Волна мобайл» переносились номера, принадлежащие клиентам ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ООО «Скартел», «Тинькофф Мобайл» и крымским операторам.

Две трети абонентов, подавших заявление на перенос номера, выбрали тарифные планы для активных интернет-пользователей: «Космос» с безлимитным интернетом и «Море общения» с большим пакетом трафика и нетарифицируемыми соцсетями.

«Популярность этих тарифных планов мы объясняем выгодным соотношением стоимости и объема предоставляемых услуг. Абоненты, которые переходят на эти тарифы от других мобильных операторов, получают скидку 50% на абонентскую плату в течение 6 месяцев. С учетом этой скидки тариф «Космос» с безлимитным интернетом и большим объемом минут на любого российского оператора в любой регион страны обходится абоненту 225 рублей в месяц, а тариф «Море общения» – 125 рублей в месяц», – отмечают в пресс-службе.

Кроме экономических факторов, на выбор в пользу «Волна мобайл» влияет оперативность реагирования на потребности абонентов, считают в компании.

«В 2020 году мы в несколько раз расширили сеть салонов обслуживания, первыми в Крыму создали мобильное приложение и продолжаем его улучшать, выводим новые инновационные тарифы и опции на основе изучения потребностей крымчан. Уверены, что все это не осталось незамеченным нашими настоящими и будущими абонентами», – подчеркнули в «Волна мобайл».

ООО «КТК ТЕЛЕКОМ» – российская региональная телекоммуникационная компания, оказывающая услуги в Республике Крым под торговой маркой «Волна мобайл». Компания оказывает услуги сотовой связи в стандартах GSM, UMTS (3G) и LTE. Коммерческий запуск компании состоялся 15 июня 2016 года. В настоящее время «Волна мобайл» – самый крупный мобильный оператор Крыма по количеству собственных абонентов. Сеть «Волна мобайл» покрывает всю территорию Крыма и Севастополя.



Еще новости