Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2020 09:58

В Крыму количество случаев заражения COVID-19 превысило 800

В Крыму количество случаев заражения COVID-19 превысило 800 Фото: Pixabay

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена за сутки у 15 человек в Крыму. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 7 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 15 новых случаев коронавирусной инфекции. При проведении противоэпидемических мероприятий выявлено 8 случаев, при обращении за медицинской помощью – 6 случаев, 1 случай – завозной из-за рубежа», – написал Аксёнов.

В Крыму с начала пандемии зарегистрировано 804 случая COVID-19. «39 из них завозные из-за границы, 95 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 587 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 83 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – пояснил глава республики.

С выздоровлением из больниц выписаны 596 пациентов, из них 18 за истекшие сутки.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости