Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2020 09:26

В Крыму зафиксировано 6 новых случаев COVID-19

В Крыму зафиксировано 6 новых случаев COVID-19 Фото: Pixabay

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. COVID-19 за прошедшие сутки подтвержден в Крыму у 6 человек. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 29 июня в Республике Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Из количества подтверждённых случаев 5 выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга в ранее подтвержденном очаге среди строителей, 1 человек обратился самостоятельно в связи с клиническими симптомами. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары в соответствии с маршрутизацией, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия», – написал Аксёнов.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрирован 691 случай новой коронавирусной инфекции. «36 из них завозные из-за границы, 94 случая завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 498 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 63 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – уточнил глава Крыма.

За последние сутки было выписано 22 человека. Всего выздоровело 500 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости