Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Основные критерии при выборе надежного велосипеда

Спортивные магазины оснащены большим выбором велосипедов с различными характеристиками. Самым популярным на сегоднящний день является «горный». Он отличается в первую очередь тем, что имеет широкие зубчатые покрышки, протектор, вилку с амортизатором и спортивную посадку. Последняя, в идеале, рассчитана на специальную велоодежду. Такой велосипед для шоссе от веломагазина вашвелосипед.рф будет обеспечит высокую скорость на дороге и отличные спортивные результаты.

Покрышки такого велосипеда рассчитаны на грунт, поэтому при езде по асфальту издают порой жужжащие звуки.

Рассмотрим основные критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе.

  1. Рама
  2. Седло
  3. Цена
  4. Надежность

При выборе обращайте внимание на размер рамы, а именно какая подойдет под ваш рост. Бывает что велосипед слишком велик или наоборот мал. Чтобы не ошибиться, проконсультируйте с кем-либо из работников магазина. Также в интернете существует большое количество таблиц.

Также удобство велосипеда не определяется его седлом. Производители различных фирм не просто так ставят на разные типы велосипедов разные формы сидения. Основная причина заключается в посадке, которая будет у велосипедиста.

К примеру, на дорожном велосипеде вы будете сидеть ровно, и широкое седло будет удобным. На горном же велосипеде посадка осуществляется наклоном к рулю, а таз будет немного развернут. При активном педалировании широкое седло будет вам только мешать.

Не экономьте на цене. Самые дешевые велосипеды не имеют положительных моментов: большой вес, ненадежные компоненты и не всегда хорошая работоспособность. В некоторых случаях такие велосипеды могут быть не безопасны. Поэтому, если вы собираетесь кататься чаще чем пару раз в год, но ваш бюджет не велик, то посмотрите сколько стоит самый дешевый велосипед в своей категории и добавьте пару тысяч. Такой велосипед вполне будет соответствовать вашим ожиданиям.

Помните, что ширина покрышек никак не влияет на прочность изделия. Принято считать, что широкие покрышки более надежные и их трудно проколоть. Это заблуждение. Надежность и устойчивость к проколам обеспечивают: каркас покрышки и антипрокольный слой. При выборе обращайте внимание на эти две характеристики.

Если вы хотите выбрать велосипед, который действительно придется вам по вкусу, то в первую очередь следует определиться с целью приобретения. Подумайте, где вы будете кататься большую часть времени, и в каком ключе будут проходить ваши поездки. Возможно, вы рассчитываете на спортивную составляющую, или вас интересует неспешная поездка по парку или городу.