Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2020 17:02

Жительница Ленинского района осуждена за систематическое истязание собственного сына

Жительница Ленинского района осуждена за систематическое истязание собственного сына Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Суд признал жительницу Ленинского района Крыма виновной в избиении ребенка и приговорил ее к условному наказанию с испытательным сроком в два года. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что женщина систематически истязала своего старшего сына 2006 года рождения. Мать не только унижала и оскорбляла его, заставляла выполнять тяжелую физическую работу, но и под предлогом воспитательных мер связывала мальчика, избивала кочергой и деревянным брусом по всему телу. Ребенку были причинены многочисленные травмы, после которых на теле образовались шрамы», – сообщила Постнова.

Она отметила, что о преступлении стало известно в феврале текущего года. Пострадавшего ребенка и двух его маленьких братьев в срочном порядке изъяли из семьи и поместили в социальное учреждение. Офицеры СК взяли над братьями шефство и закупили для них обувь и одежду, книги и канцелярские принадлежности. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, они воспитываются в надлежащих условиях в социальном учреждении.

Женщина признана виновной в истязании своего несовершеннолетнего сына, заведомо для нее находящегося в беспомощном состоянии, и в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка (пункт «г» часть 2 статьи 117, статьи 156 УК РФ). Ей назначено наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и штрафом. Рассматривается вопрос о лишении ее родительских прав.



Еще новости