Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2020 09:00

Строители детсада в микрорайоне «Крымская роза» серьезно отстали от графика – министр

Строители детсада в микрорайоне «Крымская роза» серьезно отстали от графика – министр Фото: Михаил Храмов / Facebook

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Внеплановый визит министра строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова на площадку строительства детского сада, который возводится по нацпроекту «Демография» в строящемся микрорайоне «Крымская роза» в Симферополе, выявил серьезное отставание от графика работ. Храмов назвал ситуацию «катастрофической».

«Ситуация на объекте катастрофическая: генподрядчик в лице ГИП «Монолит» работу не организовал, материалами и техникой объект не обеспечен, трудятся трое рабочих, хотя финансирование доведено в полном объеме. Для сравнения: на аналогичном объекте в Симферополе сегодня работают более 80 человек и несколько единиц техники», – написал Храмов на своей странице в Facebook.

По словам главы республиканского минстроя, подрядчик объясняет отсутствие темпов производства строительных работ проблемами с проектной документацией, которую сам же и разрабатывает. «Считаю такую организацию работы неудовлетворительной. Поручил заказчику начать претензионную работу и составить график компенсации отставаний. На следующей неделе необходимо приступить к монтажу окон, перегородок из гипсокартона, системы вентиляции, внутренним сетям электроснабжения, кровле, фасаду и вертикальной планировке. Количество рабочих должно быть не менее 50 человек на следующей неделе и не менее 70 через через неделю», – подчеркнул министр.

Он также пообещал в течение двух недель повторно проверить организацию работ.

Всего на территории микрорайона запланировано строительство трех детских садов на 780 детей и двух школ на 1 550 и 1 210 мест. Они реализуются в рамках национальных программ «Демография» и «Современная школа».



Еще новости