Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2020 13:31

Экзотическая клумба появится на набережной Ялты ко Дню России

Экзотическая клумба появится на набережной Ялты ко Дню России Иллюстративное фото Фото: пресс-служба Никитского ботанического сада

Ялта, 4 июня. Крыминформ. Экзотическая клумба с декоративными растениями и малыми архитектурными формами появится на набережной Ялты ко Дню России. Как передает корреспондент Крыминформа, такой подарок городу по инициативе главы местной администрации Ивана Имгрунта сделает Никитский ботанический сад.

«Никитский ботанический сад является неотъемлемой частью Большой Ялты, и нам приятно оформить красивейшую клумбу на набережной, представив на ней целый ряд различных цветочных декоративных растений – всего по чуть-чуть, но тем самым передав волшебную красоту природы Южного берега Крыма», – заявил директор НБС, член-корреспондент РАН Юрий Плугатарь.

Он отметил, что реконструкция клумбы проводится по договору на осуществление безвозмездной благотворительной деятельности, заключенному между администрацией Ялты и Никитским ботаническим садом. Плугатарь поблагодарил за содействие в реализации идеи руководство города и отметил, что при поддержке главы администрации в кратчайшие сроки был утверждён подготовленный Никитским садом проект, а также организована подача воды и подключен свет. При этом он обратил внимание, что активное участие в работе принимали специалисты «Зеленстроя» и коммунальных служб города.

По его информации, уже демонтированы остатки прежней бетонной конструкции, завезена новая земля и начался монтаж декоративного водопада и беседки, которая будет напоминать ту, что расположена в Никитском саду. «Ухаживать за клумбой будут специалисты научного центра», – пообещал директор НБС.



Еще новости