Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2020 12:26

Власти Феодосии проверяют факт слива винных отходов в ливневку у моря

Власти Феодосии проверяют факт слива винных отходов в ливневку у моря Фото: администрация Феодосии

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. Администрация Феодосии проводит проверку по факту выброса в городскую ливневую канализацию на набережной жидких отходов с характерным винным цветом и запахом. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации города Сергей Бовтуненко.

«Сейчас занимается муниципальный контроль. Полностью обследует всю линию. Предположительно, (слил) наш винзавод, который находится в этом районе, – рассказал Бовтуненко. – Вызваны все: «Вода Крыма», экологи. Подали заявление в соответствующие инстанции. Разбираемся».

По его словам, администрация выявила этот факт рано утром. Жидкость, попавшая в ливневку, как уточнил Бовтуненко, имеет темный красноватый цвет и пахнет дрожжами. «Мы работаем. Будем наказывать однозначно. Мы уже больше года занимаемся непосредственно ликвидацией несанкционированных сливов. А тут такое», – сообщил Бовтуненко.

Он обратил внимание, что практически исчез запах канализационных вод, который раньше исходил из ливневки. Недавно был наказан очередной нарушитель, который сливал отходы в ливневую канализацию. Сейчас рабочая группа проводит проверку по факту данного нарушения.



Еще новости