Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Аренда грузовой техники в надежной прокатной компании Беринапрокат

Эффективность работы склада зависит от его технического оснащения. Здесь невозможно обойтись без различных машин и оборудования, обеспечивающих оперативную перевозку, перемещение и погрузку грузов. Но не всегда их покупка доступна. В таком случае становится актуальной аренда грузовой тележки, предоставляемая на длительный период.

Каковы преимущества аренды грузовой техники перед покупкой

Аренда техники для склада может быть краткосрочной и долгосрочной. Перечень преимуществ, зависит от формата предоставления услуги. Брать на прокат рохли, штабелеры, тележки на непродолжительный период выгодно в случае организации разовых работ или при внезапной поломке имеющегося оборудования. Краткосрочная аренда обеспечивает:

  • экономию денег;
  • оперативное решение широкого спектра задач;
  • возможность выбора техники из множества модификаций;
  • отсутствие необходимости в ремонте и обслуживании.

Чаще всего необходимость в краткосрочной аренде возникает в процессе организации выставок, при проведении реконструкции либо зонального перераспределения склада, переезда на другой объект, масштабных погрузочных или разгрузочных работ. В данном случае сроки аренды четко определены.

Долгосрочный прокат актуален при формировании материально-технической базы склада. Услуга привлекательна для молодых компаний, нацеленных на активное развитие. Ее заказывают фирмы, не имеющие возможности инвестировать внушительную сумму в покупку техники. Преимущества аренды в этом случае:

  • сниженная стоимость;
  • повышение рентабельности объекта;
  • возможность последующего выкупа оборудования.

Долгосрочная аренда лишает необходимости в постановке техники на баланс. Она также предполагает качественное сервисное обслуживание со стороны компании-владельца.

Какую грузовую технику можно получить в аренду

Разгрузочно-погрузочная техника для складов представлена в широчайшем ассортименте. К основным ее видам можно отнести:

  • самоходные высотные штабелеры;
  • электрические тележки;
  • гидравлические роклы;
  • вилочные погрузчики.

Самоходные электроштабелеры

Это мощные высокопроизводительные машины. Они используются для складских операций внутри помещений. Ричтраки отличаются многофункциональностью. В них сочетаются одновременно опции штабеллера и погрузчика. Выбирая этот тип оборудования, необходимо обращать внимание на скорость подъема и передвижения.

Продвинутые модели способны набирать разгон до 12 км/час. Их грузоподъемность варьируется до 2,5 тонн. Скорость подъема может достигать 0,6 м/с. Максимальная высота подъема – 11 метров.

Единственным конкурентом ричтраков способен стать узкопроходный штабеллер. Машины данного типа передвигаются только прямо. Поворачивается лишь каретка на 180 градусов. Она же сдвигается к краю стеллажа для погрузки или выгрузки грузов. Благодаря этому последний можно и переворачивать в разные стороны, и помещать вглубь. Один такой штабеллер может обслуживать порядка 1500 квадратных метров площади. Но его покупка и установка требуют внушительных вложений.

Электрические и гидравлические тележки

Самоходные электрические тележки привлекают внимание предельной простотой эксплуатации. Для их применения не требуется длительное обучение персонала. Они автоматизируют операции, снижая трудоемкость, уменьшая вероятность возникновения производственных ошибок. При потребности управляться с этими машинами могут даже женщины.

Подбираются электротележки с учетом интенсивности проводимых работ, площади склада, скорости товарооборота и прочих факторов. Существует три основных модификации. Некоторые из низ оснащаются удлиненными вилами (до двух метров), что позволяет перемещать одновременно несколько паллет либо габаритные грузы. Для работ с автотранспортом рекомендуются тележки, имеющие поводковый механизм управления. В их конструкции отсутствуют кабины, подножки. Главное их преимущество – компактные размеры. Это дает возможность применять их в ограниченных условиях, в том числе, в грузовом отделении автомобиля.

Роклы ручного типа – один из наиболее популярных видов складского оборудования. Примечательно, что сегодня это имя имеют все тележки данной группы. Оно походит от наименования фирмы-производителя, выпустившей первую модель – Rocla. На каждом складе, независимо от габаритов, направленности деятельности, можно встретить несколько экземпляров. Гидравлические тележки обладают целым рядом преимуществ. К числу таковых относятся:

  • неприхотливость в обслуживании;
  • высокая надежность и длительный срок эксплуатации;
  • небольшая стоимость и техники, и комплектующих;
  • широкий выбор моделей по грузоподъемности.

Рохли выпускаются с разными типами колес – нейлоновыми, полиуретановыми, вулканизированными. Подбираются они исходя из типа покрытия в складских помещениях. Выбор ручных тележек выполняется на основании числа окон для отборщиков. Обычно для обслуживания одного требуется две единицы техники.

Вилочные погрузчики

Это универсальные машины, перемещающие грузы по горизонтали и вертикали. Они оснащаются большими колесами и кабиной для оператора. Их можно использовать как внутри помещений, так и снаружи – в неблагоприятных погодных условиях. Скорость машины определяется мощностью мотора. Наличие противовеса в конструкции позволяет технике перемещать внушительные грузы – от 1500 до 16 000 кг. Не предназначены вилочные погрузки для подъема на большую высоту. Их вилы способны выезжать на 3-6 м.

Вилочные погрузчики оснащаются электрическими и бензиновыми моторами. Первые предназначены для внутренних работ. Они отличаются бесшумной работой, экономичностью. Эта техника не загрязняет окружающее пространство. Аналоги с двигателями внутреннего сгорания более мощные. Они не требуют постоянной подзарядки.

Чтобы аренда рохли, вилочного погрузчика, штабелера, электрической тележки, была максимальной выгодной, необходимо правильно подойти к вопросу выбора компании, предоставляющей такую услугу. Также нужно грамотно подобрать модели грузовой техники, учитывая типы грузов, размеры склада, интенсивность его работы. Отдавая предпочтение долгосрочной аренде, стоит узнать о возможности последующего выкупа оборудования. Стоимость проката на краткосрочный период должна быть максимально низкой. С ценами на аренду тележек вы можете ознакомится на сайте https://www.berinaprokat24.ru/ компании Беринапрокат.