Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Перспективы спортивных соревнований в этом году

Пандемия коронавируса стала причиной «заморозки» многих событий в мире спорта. Практически все регулярные чемпионаты и турниры изменили свое привычное расписание и находятся в «спящем режиме». Возобновятся ли соревнования в 2020 году, и какие перемены произойдут в их регламенте - на этот и многие другие актуальные вопросы ответят эксперты из 22score22.

Новости Английской Премьер Лиги

АПЛ. Чемпионат Англии по футболу

Ситуация с коронавирусом повлияла на календарь всех футбольных чемпионатов Европы, включая и английскую Премьер-Лигу. В то время, как матчи Бундеслиги уже стартовали, а клубы испанской Примеры готовятся к перезагрузке регулярки, вопрос с продолжением сезона Премьер Лиги все еще остается нерешенным. Несмотря на то, что правительство страны одобрило «рестарт» чемпионата в июне, по-прежнему, «острой» остается проблема с местом организации поединков.

Дело в том, что обязательным условием продолжения сезона является проведение матчей на «нейтральных» аренах, с чем категорически несогласно руководство отдельных клубов. Пока стороны пытаются прийти к «мирному» соглашению, «всплыла» и еще одна проблема - финансовая. По информации BBC, владельцам команд придется компенсировать 340 млн. фунтов обладателям прав на трансляцию турнира. В том случае, если парламент, вещательные компании и клубы не придут к консенсусу, убытки АПЛ в 2020 году могут составить более 1 млрд. фунтов стерлингов.

Финальное решение по вопросу рестарта сезона английской Премьер-Лиги чиновники УЕФА примут 25 мая. В том случае, если результат голосования будет позитивным, первый «посткарантинный» тур Чемпионата Англии состоится 12 июня 2020 года.

На текущий момент решено, что с 19 мая возобновятся тренировки футболистов на клубных базах.

Новый календарь Формулы 1

Формула 1

Как и другие спортивные турниры, сезон Формулы-1 поставлен «на паузу». Однако, любителей данной дисциплины ждут и приятные новости. По сообщениям немецкого издания Auto Motor und Sport, предварительное расписание Ф-1 уже сформировано. Учитывая ситуацию с COVID-19, запланированные ранее гонки в Монако, Испании и Нидерландах перенесены на лето. Первая гонка болидов пройдет 7 июня в Баку, а в случае ее успеха, в последующие 182 дня фанаты Формула 1 увидят еще 18 Гран-при. По предварительной информации, запланированные ранее турниры состоятся:

- 14.06.2020 (в Канаде);

- 28.06.2020 (во Франции);

- 05.07.2020 (в Австрии);

- 19.07.2020 (в Великобритании).

Изменения в календаре сезона Формулы-1 начнутся после этапа в Сильверстоуне. Предварительно, гонки в рамках британского Гран-при состоятся 26 июля. После этапа в Венгрии спортсменов ждет двухнедельная пауза. Гонки в Нидерландах и Бельгии пройдут 23 и 30 августа, соответственно. Дата итальянского этапа - 6 сентября.

Календари гонок в Сингапуре (20.09.2020), России (27.09.2020), США (25.10.2020), Мексике (01.11.2020) и Бразилии (15.11.2020) останутся без изменений. Гран-при Бахрейна будет перенесен на 29.11.2020, а финальная гонка сезона в Абу-Даби состоится 06.12.2020.

Возобновиться ли сезон КХЛ 2019 - 2020?

КХЛ

После приостановленного сезона 2019 / 2020 хоккеисты Континентальной Хоккейной Лиги продолжают пребывать в режиме самоизоляции. Несмотря на оптимизм некоторых болельщиков, турнир вряд ли будет завершен. Именно к такому выводу пришли руководители КХЛ. От участия в плей-офф уже отказались «Барыс» и «Йокерит», а их легионеры разъехались по домам. Продолжение плей-офф без данных команд было бы грубым нарушением принципа fair play. Впрочем, и в данной ситуации можно найти положительные моменты. В связи с досрочным завершением сезона, трансферная кампания Лиги стартует гораздо раньше запланированного периода. Таким образом, игроки смогут как следует отдохнуть, а клубы - укрепить свои составы уже началу лета 2020 года.

НБА 2019 / 2020: продолжение следует

NBA

В то время, как мировой спорт находится в состоянии «заморозки», игроки NBA активно готовятся к продолжению борьбы за главный трофей турнира. Многие американские СМИ прогнозируют возобновление чемпионата уже в середине июля 2020 года. Даже если сработает оптимистический «сценарий» развития событий, - заявляет руководство НБА, - оставшиеся матчи сезона пройдут на тренировочных площадках при пустых трибунах. Напомним, что сезон Национальной баскетбольной лиги был официально прерван 12 марта 2020 года по причине распространения пандемии коронавируса. Были инфицированы два игрока «Юты Джаз» - Донован Митчел и Руди Гобер. В настоящее время состояние обеих баскетболистов является удовлетворительным.

Источник: 22скор22