Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как сделать рекламу эффективной в своем городе

Если необходимо продать товар или услугу, то первоначально они должны пользоваться спросом. Для этого каждый маркетолог знает, что необходимо поработать над повышением эффективности продвижения рекламы.

Самыми действенными инструментами считается реклама на подъездах от компании «Чистый Город», охватывающая многотысячный жилой фонд потенциальных клиентов, email рассылки, социальные сети или выступления на мероприятиях. Чтобы товар стал популярным, необходимо позаботиться о личном сайте. Достаточно даже приобрести сайт-визитку, которую можно сделать самостоятельно за несколько шагов.

Продукция или услуга всегда нуждается в продвижении. После проработки уникального доменного имени, дизайна и навигации можно начать продумывать качественный контент. Существует несколько каналов, которые помогут привести трафик:

  1. Email маркетинг. Считается самым эффективным методом продвижения. Отличатся универсальностью и возможностью роста трафика. Работа идет по готовым шаблонам. Способ не требует больших денежных затрат, так как есть возможность автоматизации действий. Различают несколько видов писем: с презентацией, оповещения, информационные.
  2. Социальные сети. Живая аудитория, которая активно покупает и общается в сети. Рекомендовано задействовать самые посещаемые соцсети: в контакте, одноклассники, мой мир. Публикация полезного и актуального контента позволит заметно увеличить количество посетителей, тем самым и увеличить посещаемость страницы.
  3. Push-уведомления. Использование нового инструмента для продвижения. Такие уведомления приходят пользователю даже при выключенном браузере. При необходимости можно отписаться от рассылки.
  4. Контент. Для получения потока трафика необходимо позаботиться о тематических площадках, текстах, бюджете и актуальности создания рекламы.
  5. Видеоканал. Считается одним из мощных способов получения трафика за счет увеличения подписчиков и просмотров в ютубе. Чем качественней контент, тем больше вероятности роста числа заинтересованных пользователей.
  6. Контекстная реклама. Данный способ считается одним из эффективных в плане ознакомления с брендом, товарами или услугами. Чистая реклама не так привлекает пользователей, как конкурсное оформление с награждениями победителей.

Важно помнить о контекстной рекламе, которая позволяет максимально точно подобрать запросы, настроить объявление, выбрать регион. Плата осуществляется за клики, цена которых влияет от темы, конкурентов, региона, расположения и так далее. Использование нескольких способов в совокупности позволит достичь желаемого результата в разы быстрей.