Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

ЕГРН. Реестр - быстрый и удобный способ получить выписку егрн

Перед тем, как приобретать квартиру, дом или другую недвижимость, следует узнать, является ли продавец реальным собственником данного объекта, и нет ли на имуществе обременения. Быстрый и удобный способ получить выписку егрн предоставляет возможность обезопасить себя.

ЕГРН представляет собой Единый государственный реестр недвижимости в РФ и содержит максимально полную информацию касательно ключевых характеристик объектов, залогов, кадастровой стоимости, обременения и пр. Создание данной службы датировано 2017 годом. Ранее подобная информация собиралась и хранилась в ЕГРП, а данные о характеристиках жилой площади содержались в ГКН, то есть, в государственном кадастре недвижимости. С 1 января эти реестры были объединены в один и теперь можно получить по запросу максимально полную информацию об интересующем объекте.

Однако, есть один нюанс: чтобы получить такую справку, нужно обращаться или в отделение Росреестра или в офис МФЦ. Это не слишком удобно, ведь придется дважды посещать специалистов. Сначала потребуется оставить заявку, а через некоторое время уже можно будет забрать выписку. При этом придется заполнить заявление на 5 листах, принести квитанцию об оплате госпошлины, кроме того, потребуется паспорт или его копия, заверенная в нотариальном порядке. В среднем, время изготовления выписки составляет 9-10 дней. Стоимость оказания услуги для физических лиц составляет 400-750 рублей, а для юридических – 1100 -2200 рублей. Разница в цене обусловлена объемом информации, которую нужно получить. То есть, чем больше, тем дороже.

Можно, конечно, заказать и электронную выписку, стоимость и сроки в этом случае сократятся.

Идеальным вариантом станет обращение в ЕГРН.Реестр. Данный сервис входит в число официальных партнеров Росреестра и работает на базе соответствующей государственной лицензии. Оформление заявок осуществляется в разы быстрее и проще. Для того, чтобы получить выписку, не потребуется вписывать множество сведений об интересующем объекте, потребуется только указать адрес и кадастровый номер. После этого производится оплата, которая, кстати, тоже в разы ниже. В среднем стоимость таких справок составит от 20 до 350 рублей в зависимости от запрашиваемой информации.

Отчет будет готов уже через 30-60 минут. Он придет на электронную почту, указанную в заявке. В качестве предоставляемой информации можно не сомневаться, она является полностью достоверной.

ЕГРН. Реестр хорошо зарекомендовал себя среди пользователей за счет высокого уровня оказываемого сервиса и профессиональных специалистов.