Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2020 09:49

Виртуальный «Бессмертный полк» пройдет в Севастополе в День Победы

Виртуальный «Бессмертный полк» пройдет в Севастополе в День Победы Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 мая. Крыминформ. Акции «Бессмертный полк онлайн» и «Свеча Победы», приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, впервые пройдут в Севастополе. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«По замыслу организаторов акции «Бессмертный полк онлайн» жители города выйдут на балконы своих жилых помещений или просто выглянут в окна, держа в руках фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и исполняя песню «День Победы». Начало акции в 19.00», – говорится в сообщении.

Акция «Свеча Памяти» запланирована на 21.00, в рамках которой жители города в течение 10 минут подойдут к своим окнам или выйдут на балконы с зажжённой свечой в руках. В акциях примут участие военнослужащие Черноморского флота и члены их семей. Также военнослужащие примут участие в праздничных мероприятиях в Ялте.

В Ялту уже прибыл и ошвартовался на городской набережной малый ракетный корабль ЧФ «Ингушетия». Планировалось проведение экскурсий по кораблю, однако из-за действующих противоэпидемических ограничений она проводиться не будет. В течение всего дня 9 мая с борта корабля будут транслировать песни военных лет и вокальные композиции в исполнении Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.



Еще новости