Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2020 12:18

Спрос на дешевую еду вырос в России на фоне самоизоляции

Спрос на дешевую еду вырос в России на фоне самоизоляции

Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Российские производители и ритейлеры переориентируются на дешевые продукты. Причиной стало падение спроса на дорогую еду, сообщили «Известия».

«С того момента, как в России начал распространяться коронавирус, индустрия производства продуктов питания испытывает подъем. При этом изготовители переходят на более дешевую продукцию. Причина тому — изменившиеся с середины марта предпочтения потребителей: спрос на дорогие продукты упал, тогда как продажи бюджетных аналогов выросли. Об этом сказано в исследовании Covid-report международной компании Unusual Concepts», - пишет издание.

По данным исследования, в первой половине апреля оборот продуктов, которые реализуются под собственными торговыми марками ритейлеров и традиционно стоят дешевле аналогов других брендов, повысился на 20%.

Продажи наборов здорового питания в апреле, по сравнению с мартом, снизились на 35-40%. Кроме того, магазины стали закрывать отделы готовой еды, так как в этом сегменте спрос упал на 80%.

В Ассоциации компаний розничной торговли подтвердили, что в условиях сокращения доходов покупатели стараются выбирать более дешевые позиции в одной и той же товарной группе.



Еще новости