Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2020 11:09

Эксперт поддержала отмену экзаменов для девятиклассников в России в этом году

Эксперт поддержала отмену экзаменов для девятиклассников в России в этом году Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец высказалась в поддержку отмены Основного государственного экзамена (ОГЭ) для учеников девятых классов в этом году. Об этом сообщил телеканал RT

«Для снижения нервного напряжения учителей, родителей и школьников, для снижения вероятных заражений коронавирусом... В этом году в режиме непредвиденной ситуации для нашего образования отмена ОГЭ видится как правильное и оптимальное решение, которое поддержат и родители, и учителя, и, конечно, сами дети», – считает Волынец.

По словам специалиста, отмена ОГЭ при этом может повлиять на процесс поступления в колледжи и техникумы. «(При поступлении) нужно ориентироваться на итоговые оценки, которые выставляются по окончании девятого класса... Дети с наилучшими оценками смогут конкурировать за зачисление на бюджетные места», – отметила она.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что ОГЭ в этом году может быть отменен, а аттестацию школьников проведут по текущим оценкам.



Еще новости