Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Увлекательный мир фэнтези в корейской манхве «Поднятие уровня в одиночку»

Корейская манхва «Na Honjaman Lebel-eob»,  https://remanga.org/manga/solo-leveling известная на русском языке как «Поднятие уровня в одиночку», знакомит читателя с обычной игровой системой, распространенной во многих ММОРПГ играх через реальный, для героев манхвы, мир.

Главный герой манхвы, Сун Джин-Ву, является самым слабейшим в мире охотником Е-ранга. Фактически он обычный человек, но со способностью проходить через Врата в мир монстров. Герой в самом начале не имеет никаких особенных сил, легко получает ранения даже от самых слабых монстров и в целом практически бесполезен в данжах. Однако, волею случая, он попадает в подземелье, намного превосходящее его собственный ранг. Оказавшись на грани между жизнь и смертью, Сун Джин-Ву получает «Перерождение», способность, позволяющую ему повышать свой уровень бесконечно.

В отличие от прочих охотников этого мира, чьи ранги определены случайным образом, главный герой совершенно уникален. В самом начале он предстает перед читателем достаточно слабым героем, не способным практически ни на что. Однако его осознание собственной слабости и огромной воли к жизни дало ему возможность переродиться.

Среди преимуществ этой манхвы можно выделить:

  • Захватывающий, детально продуманный сюжет;
  • Потрясающую рисовку;
  • Интересные боевые сцены;
  • Сильных персонажей, как положительных героев, так и отрицательных;
  • Развитую игровую систему, по которой «прокачивается» главный герой.

В отличие от иных произведений про героев, получивших доступ к игровой системе в реальном мире, в «Поднятии уровня в одиночку» четко прослеживается причинно-следственная связь. То есть, читатель видит, как и почему слабейший охотник получил доступ к игровой системе, а не, как это бывает обычно, герой внезапно просыпается с новой для себя способностью (как в манхве «Игрок»).

В ситуациях с реальным риском для жизни Сун Джин-Ву реагирует как нормальный человек – осознает угрозу, боится, старается выжить, а не встает в пафосную стойку и убивает монстров взглядом. Многие манги и манхвы грешат излишним пафосом, но в «Поднятии уровня в одиночку» этот пафос подается несколько завуалированно, поэтому не сильно бросается в глаза.

Особенно хочется выделить работу художника манхвы. Все персонажи прорисованы качественно, нет излишне больших глаз или голов, аномальных рук или ног, неестественных изгибов и прочего. Боевые сцены также порадуют читателей – сделано все очень качественно, немного пафосно, но в то же время завораживающе и динамично.

Подводя итог, можно сказать, что время, потраченное на прочтение манхвы «Поднятие уровня в одиночку», даром не пройдет. Читатель получит массу удовольствия и не сможет остановиться, пока не дочитает произведение до последней вышедшей главы.