Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2020 12:32

Ялтинские полицейские задержали серийного квартирного вора

Ялтинские полицейские задержали серийного квартирного вора Фото: Крыминформ

Ялта, 22 апреля. Крыминформ. Ялтинские полицейские задержали мужчину, совершившего серию квартирных краж. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«В полицию Ялты поступил целый ряд заявлений о хищениях личного имущества и денежных средств из квартир и домовладений, расположенных на территории муниципального образования. Неизвестный выбирал жилища, где отсутствовала система охраны. Зачастую в помещения он проникал в ночное время, когда хозяева спали либо отсутствовали по месту жительства», – рассказали правоохранители.

По их информации, злоумышленник похищал ювелирные изделия, бытовую, компьютерную, мобильную, фототехнику и аксессуары, верхнюю одежду, обувь и другое имущество, а также деньги. «Так, один из потерпевших обнаружил пропажу из своего домовладения двух плазменных телевизоров, местная жительница лишилась обуви, духов и драгоценностей, еще один заявитель – дорогой шубы и других вещей», – уточнили полицейские.

Проведя комплекс мероприятий, сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении краж 33-летнего местного жителя. «Мужчина оказался неоднократно судим за имущественные преступления», – обратили внимание в полиции. Установлена причастность задержанного к 10 аналогичным кражам, общий ущерб от которых потерпевшим, по предварительным данным, составил более 5 млн рублей.

Часть похищенного имущества полицейским, по их словам, удалось изъять, а остальным злоумышленник распорядился по своему усмотрению, потратив вырученные деньги на личные нужды.

Следственными подразделениями УМВД России по Ялте возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 3 и пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ, согласно которым за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище в особо крупном размере, злоумышленнику может грозить до шести лет лишения свободы. «В настоящее время подозреваемый задержан и находится под стражей. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений», – добавили в полиции.



Еще новости