Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2020 12:20

Полицейские ликвидировали сеть подпольных борделей в Крыму

Полицейские ликвидировали сеть подпольных борделей в Крыму Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Крым раскрыли серию преступлений, связанных с организацией занятия проституцией. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий пресечена деятельность организованной группы, которая специализировалась на организации оказания платных услуг сексуального характера под видом салонов эротического массажа на курортах Южного берега Крыма», – уточнили в пресс-службе.

Сотрудники полиции установили, что 40-летняя и 44-летняя гражданки, действуя совместно, с целью получения материальной выгоды арендовали два помещения в Ялте, где в течение 2019 года организовали деятельность молодых девушек по оказанию интимных услуг клиентам за денежное вознаграждение. Оперативники выяснили, что организаторы подпольного бизнеса с целью увеличения прибыли и привлечения новых клиентов распространили рекламу с указанием номера телефона, при этом в ходе размещения объявлений деятельность интим-салонов камуфлировалась с соблюдением мер конспирации. Женщины – организаторы незаконного бизнеса ежедневно контролировали работу точек по оказанию интим-услуг, определяли порядок и размер оплаты, вносимой клиентами, а также забирали выручку, рассчитываясь в последующем с нанятыми работницами.

«В ходе обысковых мероприятий внутри заведений сотрудниками полиции изъяты более десятка рабочих мобильных телефонов, которые использовались для приема заказов. Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 35, частью 1 статьи 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами и содержание притонов для занятия проституцией, совершенные организованной группой). Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – добавили в МВД.

В настоящее время фигуранты уголовного дела находятся под домашним арестом.



Еще новости