Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2020 16:19

Спасатели провели в Евпатории учения по ликвидации утечки ядовитого газа на заводе

Спасатели провели в Евпатории учения по ликвидации утечки ядовитого газа на заводе Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Спасатели провели на одном из предприятий Евпатории учения по ликвидации последствий утечки из резервуара сжиженного газа. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«Согласно замыслу тренировки, в службу спасения поступила информация о том, что на предприятии возникла аварийная ситуация: произошла утечка газа. Условный пострадавший потерял сознание от «отравления» парами и не смог оперативно покинуть рабочее место» , – говорится в сообщении.

Спасатели, имитируя работу в загазованной среде, провели разведку помещений. Оперативно обнаружили условного пострадавшего и оказали первую помощь, надели кислородную маску и эвакуировали его на специальных носилках в безопасное место. Выявили очаг опасности и выполнили дегазацию помещения.

Также во время занятий спасатели проработали взаимодействие с представителями администрации объекта. Проведено ознакомление дежурной смены с подъездными путями к объекту, режимом охраны, эвакуационными путями, расположением коммуникаций, особенностями функционирования объекта.



Еще новости