Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2020 10:15

Севастопольские спасатели задействовали беспилотники для поиска лесных пожаров

Севастопольские спасатели задействовали беспилотники для поиска лесных пожаров Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Севастопольские спасатели задействовали беспилотную авиацию для патрулирования территории региона и оперативного выявления природных пожаров. Об этом сообщил начальник группы робототехнических средств и беспилотных авиационных систем главного управления МЧС по Севастополю Илья Орёл.

«Патрулирование ведётся с помощью беспилотных авиационных систем типа Phantom и Inspire. Они позволяют на расстоянии до двух километров определить термоточки с помощью фото- и видеофиксации, а также тепловизора, который находится на подвесной системе. В ходе мероприятий была обследована территория более 12 квадратных километров», – приводит слова Орла пресс-служба главка.

Облет территории Нахимовского района Севастополя был произведен накануне. Во время рейдовых мероприятий специалисты выявляют не только очаги возгорания, но и лиц, которые разводят костры в лесных массивах или на территории садоводческих товариществ, примыкающих к лесной зоне.

В МЧС отметили, что облет территорий города специалисты будут осуществлять регулярно до окончания пожароопасного периода.



Еще новости